Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Blick vom Fensterbrett auf ein Rehkitz - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Keramik Gmunden, teils unter dem Passepartout bezeichnet: Kleiner Aschenbecher, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstands-Verlag - Donauland - Wien., Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,2 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:21
EUR 340.-
Franz von Zülow *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.04.2021 - 15:21 |
Location: | Linz |