Nach Luigi Garibbo
(Genua 1782-1869 Florenz) Blick vom Boboli-Garten des Palazzo Pitti auf Florenz, unterhalb der Darstellung bezeichnet und datiert: Luigi Garibbo dip: 1820 - Gius. Pera fece all' Acqua tinta, betitelt: Veduta del Cortile dell' I. e R. Palazzo Pitti presa dall' Antifeatro del Giardino di Boboli, Aquarell über leichter graphischer Unterlage auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,5 x 32 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:31
EUR 900.-
Nach Luigi Garibbo
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.04.2021 - 15:31 |
Location: | Linz |