Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Verdecktes Kreuz, um 1957, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 27,5 x 39,8 cm, originale Mittelfalz, eingebunden in Band 2 der Dädalusreihe "La croix et la nuit" (Kreuz und Nacht), mit 15 ganzseitigen Reproduktionen von Übermalungen und 1 doppelseitigen Originallithographie, limitierte Auflage, nummeriert: 509 (von insgesamt 125-925 unsignierten Exemplaren), herausgegeben von Louis Chardon, Basel, um 1960, Heftgröße ca. 29,6 x 21 cm, WVZ Breicha L19
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:22
EUR 380.-
EUR 360.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.04.2021 - 15:22 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-