Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien) Ohne Titel, handsigniert: Oberhuber, nummeriert: 56/100, in der Platte signiert und datiert: Oberhuber 2014, Radierung auf Bütten, Druckplattengröße ca. 22 x 13,8 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 20,5 cm, Beigabe zum Katalog: Oswald Oberhuber. Privat Erotik Verbote - Das Mögliche und Unmögliche von Oberhuber in der Zeichnung, anlässlich der Ausstellung im Büro Weltausstellung, Wien, vom 13. März bis 11. April 2014
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:38
EUR 220.-
EUR 160.-
Oswald Oberhuber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.04.2021 - 15:38 |
Location: | Linz |