Kaffeeservice "Romanze" und Paar Kerzenhalter, Entwurf Björn Wiinblad, Rosenthal, Selb und Plößberg, 1960er-Jahre
Porzellan, Service bestehend aus: 8 Tassen mit 8 Untertassen, 8 Dessertteller, 1 Gießer, 1 kleiner Unterteller, 1 Zuckerdose mit Deckel, Dekor Quatre Couleurs, die Henkel und Ränder wurden um 2001 nachträglich vergoldet, unterglasurgrüne Marke, Höhe Kerzenhalter je ca. 17 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.04.2021 - 15:01
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.04.2021 - 15:01 |
Exhibition: | online |