Bäuerliches Kästchen, sogen. Almer
, ursprünglich 18. Jh. mit späteren Ergänzungen und Veränderungen, Fichtenholzkorpus, braun lasiert, partiell floral bemalt, undeutlich datiert sowie mit den Monogrammen Jesu u. Mariens versehen, 5 Laden, 1 Tür mit zentraler Sperrfunktion, ca. 125,5 x 83 x 52 cm, starke Alterssuren, Tür verschlossen, Schloss defekt
12.04.2021 - 10:35
EUR 950.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.04.2021 - 10:35 |
Location: | Wien | Favoriten |