Antoine Bofill
(Barcelona 1875-1939), Tischlampe mit Vase, um 1910, im Guss signiert "BoFill", vollplastischer Bronzeguss in Form eines weiblichen Halbaktes mit Amphore, rückseitiger Gießerstempel "Bronzes Garanti au Titre Paris", auf rotem Marmorsockel, 1-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca.46 cm, Altersspuren, Soclel etwas ausgeschartet, ohne Gewähr für die Elektromontierung, Vaseneinsatz verbogen
12.04.2021 - 10:09
EUR 400.-
EUR 400.-
Antoine Bofill
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.04.2021 - 10:09 |
Location: | Wien | Favoriten |