Karaffe mit Stöpsel, Oberschwarzenberg in Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, polychrom und gold gemalter Blumendekor in Emailfarben, zentrales rechteckiges Feld mit Bezeichnung: "Zum Andenken", Vasenaufsatz, innenseititig blau und weiß hinterlegt, Wulstring mit verschliffener Abrißnarbe, ausgestellte Lippe und originaler bemalter Stöpsel, Höhe ca. 29 cm, Vergoldung an der Lippe berieben
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:01
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, Art and Carpets |
Date: | 13.04.2021 - 15:01 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,