Aufsatzkommode
im Barockstil, Fichten-Nussholzkorpus, Nuss furniert, Unterteil mit drei durchgehenden geschwungenen Laden, Aufsatz mit zwei tlw. verglasten Türen und drei Laden, 198 x 130 x 70 cm, Unterteil Originalsubstanz des 18. Jhdt's im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, Oberteil in jüngerer Zeit ergänzt, 1 Schlüssel, 1 ergänzter Schlüssel, Holz-, Korpus- und Furnierschäden
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
14.04.2021 - 11:13
EUR 500.-
Aufsatzkommode
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.04.2021 - 11:13 |
Location: | Klagenfurt |