Barocker Aufsatz, Supraporte, spätes 18. Jahrhundert
in Form einer runden Kartusche mit ligiertem Maria-Monogramm, in Wolkenkranz mit flammendem Herz, zwischen zwei flankierenden floralen Füllhörnern, mit Strahlenkranz hinterfangen, Holz, im Relief beschnitzt und teils durchbrochen gearbeitet, goldund silber- sowie polychrom gefasst, teilweise übergangen, Länge ca. 88 cm, Höhe ca. 39 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, fehlen, rechtes Ende verzogen Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:22
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.04.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |