Prunkvoller Bilderrahmen im Barockstil
mehrteiliger Nadelholzrahmen, teilweise durchbrochen gearbeitet, im Relief und dreiviertelplastisch beschnitzt, in Form einer floralen Kranzleiste mit Kreuzbändern dreiseitig umlaufenden großen Rocaillen und stilisierten AkanthusBlättern, teilweise in Schneckenformenden sowie einzelne Rosenblüten und zentraler Muschel-Abschluss, Aussenmaß ca. 186 x 161 cm, Lichtmaß ca. 142,5 x 97 cm, beschädigt, rückseitig mit verbindenden Metallelementen gefestigt Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:20
EUR 1,300.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.04.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Michael Powolny, a sparrow, model number 66, designed in around 1907, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Damenring "Rose der Erinnerung"
- Brillantring zus. ca. 1,85 ct
- Sachsen- Coburg- Eisenach, Johann Casimir and Johann Ernst 1572-1633
- Poststück - Spanien 1941/43 11 Flugpostbriefe