Biedermeier Konsolspiegel, wohl 1. Viertel 19. Jahrhundert
nussfurnierter Nadelholzrahmen, braun patiniert, mit blattvergoldeter Innenzierleiste, vertiefte Sockelzone mit vergoldeten und symmetrischen floralen geschnitzten Zweigen auf blauem Grund, facettierte Spiegeltafel, Aufhängöse, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 62 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen an den Außenseiten Ruf 400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:22
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.04.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |