Unbekannt, 19. Jahrhundert, in der Art der Niederländischen Schule, um 1600
Phantastische Landschaft mit Burganlage an einem See vor Bergen mit verschiedenen Personenszenen, u. a. einer Hexenverbrennung, Öl auf Holz, oktogonal, parkettiert, ca. 51,5 x 52 cm, waagerechte Risse, Farbfehlstellen, Krakelee, Flammleistenrahmen Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:10
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.04.2021 - 15:10 |
Exhibition: | online |