Freimaurer Abzeichen, Schottland 1801
Silber, Zirkel, Winkelmaß, in der Mitte eine vergoldete Sonne, beidseitig graviert. Hersteller: James Dempster. =30,59 g Höhe: mit beweglicher Öse: 98 mm, Breite: 86,3 mm Punzen: Hersteller: ID, Stadt: Edinburgh, Land: Distel, Jahr: V, Steuer: Königskopf r., in altem Originaletui.
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
EUR 700.-
EUR 500.-
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 27.05.2021 - 10:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2021 |