Hausritterorden vom Heiligen Hubertus,
Ordenskreuz in verkleinerter Ausführung als Knopflochdekoration, AR - vergoldet und emailliert, am orig. Band, nach den Statuten konnten die Ordensritter solche Kleindekorationen sich für den täglichen Gebrauch fertigen lassen, Breite 30 mm, gute Anfertigungsqualität Ende 19. Jhdt./Anfang 20. Jhdt., sehr selten I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 28.05.2021 - 14:00 |
Exhibition: | 21.05. - 28.05.2021 |