Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Genfer See, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 98/150, 1976, nach einem Aquarell von 1956, aus der Folge von 15 Lithographien die nach Aquarellen des Künstlers gedruck wurden, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK, Darstellungsgröße ca. 47,2 x 63,3 cm, Blattgröße ca. 56 x 76 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 522 (SLS) Ruf 450
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:16
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 450.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 14:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 9,000.- to EUR 15,000.- -
Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 3,400.- to EUR 4,000.-