Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pegasus, signiert: Paul Flora, rückseitig von fremder Hand bezeichnet und datiert: Gezeichnet November 1971 anlässlich einer Versteigerung in der Buchhandl. Steiger, Moers, zugunsten spasmisch (!) gelähmter Kinder der Pflegestätte Kamp-Lintfort-Hörstgen., Kugelschreiber auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 36,7 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:34
EUR 1,943.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 14:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 260.-