Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
zugeschrieben/attributed Blick auf Schloss Orth bei Gmunden am Traunsee - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, avers und revers gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, mit Kugelschreiber nummeriert: 22, Aquarell über Bleistift auf dünnem Papier, ca. 30 x 39,5 cm, unregelmäßiger Blattrand, freigestellt, oberer Rand mit Einrissen, verglaster Kastenrahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:52
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 14:52 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,100.- -
Starting bid:
EUR 750.- -
Starting bid:
EUR 600.-