Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Ein Bauer mit seiner Kuh - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:54
- Estimate:
EUR 450.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 14:54 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |