Charles Scolik, 2 Bilder:
(Wien 1853-1928)
Kaiser Franz II./I. im Kreise seiner Familie, Der junge Kaiser Franz Joseph I. und seine Geschwister beim Spiel auf Schloss Schönbrunn - Pendants, signiert und bezeichnet: Fec. Kaiserlicher Rat Charles Scolik Wien VIII., Pastellkreide auf Papier auf Karton, ca. 65 x 99 cm, verglast, Rahmen aus Palisanderholz, teils ebonisiert, mit Lorbeerkranz-Applikationen aus vergoldeter Bronze (2) (SLS) Ruf 4.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:33
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 4,000.-
Charles Scolik, 2 Bilder:
(Wien 1853-1928)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 15:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |