Viechtauer Schwalbennest, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Vogelpaar mit drei Küken aus Holz vollplastsich geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, in Holznest mit Steinapplikationen, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 21 cm, Schnäbel der Jungtiere teils beschädigt (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:48
EUR 960.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 15:48 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT