Tischuhr, Jaeger LeCoultre Atmos, Schweiz, um 1970
Vergoldetes Messing Räderwerk, bezeichnet: Atmos/Jaeger LeCoultre/Thirteen (13) Jewels/Swiss/540, Werknummer: 653397, automatischer Federaufzug durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckunterschieden, Achttagegang, Torsionspendel, weißer runder Zifferring mit lateinischer Stundenanzeige, bezeichnet: Swiss Made, fünfseitig verglastes (teils Plexiglas), vergoldetes und poliertes Messinggehäuse, eintürig, bezeichnet: Atmos/Jaeger LeCoultre, unterseitig Bezeichnung mit Herstellermarke, Kaliber 540, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:07
EUR 2,816.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 16:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT