Große historisierende Meerschaumpfeife mit Löwenkopf, 19./20. Jahrhundert
Plastisch geschnitzt in Form eines Löwenkopfes mit geöffnetem Maul, Holm mit Rillendekor floral ornamentiert, Horn Mundstück, Gesamtlänge ca. 75 cm, Kopf Höhe ca. 16 cm, Altersspuren, ein Schraubgewinde am Holm etwas locker (SLS) Ruf 320
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:19
EUR 410.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 320.-
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 16:19 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT