Großes astronomisches Stand-Teleskop, Karl Fritsch vorm. Prokesch, Wien, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Metall, einfacher Auszug, Feinjustierung, winkelverstellbar, Abdeckklappe, dreibeiniges Eisen Standgestell, am Tubus signiert: K. Fritsch vorm. Prokesch/Wien, VI. Gumpendorferstr. 31, Höhe ca. 160 cm, Länge (ausgefahren) ca. 140 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 2.400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:22
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,500.-
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 16:22 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |