Wiener Biedermeier Barometer, um 1830/40
Nadelholz, nußfurniert, unter anderem mit Ahorn marketiert, Messingskala mit Resten von Versilberung, bezeichnet: Barometer/Wiener Zoll, Glassäule mit Quecksilber, Höhe ca. 95 cm, Metallring zur Aufhängung, Altersspuren (SLS) Ruf 360
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:23
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 16:23 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |