Damentaschenuhr "Courtin a Blois"
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 42512, Durchmesser ca. 30 mm, franz. Amtspunze, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt. 21,5 g, Zifferblatt mit Haarrissen, minimale seitliche Druckstelle, Aufzugskrone abgerieben, Unruh mit niedriger Schwingungsweite, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøsu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.04.2021 - 11:12
EUR 50.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 15.04.2021 - 11:12 |
Location: | Wien | Favoriten |