Hellebarde,
17./18. Jh., 28 cm langes quadratisches Stoßeisen, danach zwei Seitenflügel, der Repostierhaken gemarkt mit zwei 17,5 cm langen Federn auf erneuerter runder Holzstange montiert, geschwärzt, ganze Länge 164 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:02
EUR 512.-
EUR 200.-
Hellebarde,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:02 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT