Aufpflanzbarer Hirschfänger,
unbestimmte Provenienz, Mitte 19. Jh., 66 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Griffstück aus Messingguss, kanneliert, hinten geschlitzt, Arretierung mittels langer Stahlfeder mit Drücker, ohne Scheide, Klinge etwas narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:24
EUR 1,088.-
EUR 180.-
Aufpflanzbarer Hirschfänger,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:24 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT