Indischer Dolch,
19 cm lange gekrümmte Damastklinge, Griffstück aus Elfenbein, Sprungbildung, ausgebrochen, Scheide aus silberfarbenem Metall, erhaben verziert, am Scheideneingang gemarkt, 19. Jh., (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:32
EUR 576.-
EUR 200.-
Indischer Dolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:32 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT