Afghanischer Dolch,
19. Jh.,14,5 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken, auf diesem kleine Gravur, fleckig, Griffeinfassung und Griffband aus Messing, graviert, Horngriffschalen, die Holzscheide mit braunem Leder überzogen, Fehlstellen, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:31
EUR 100.-
Afghanischer Dolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:31 |
Exhibition: | online |