Indonesischer Kris,
19./frühes 20. Jh., 32 cm lange geflammte Klinge, Griffring vergoldet, durchbrochen, beschnitzter Elfenbeingriff, die Hartholzscheide mit graviertem Messingblech überfangen, gut erhalten, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:32
EUR 218.-
EUR 140.-
Indonesischer Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:32 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT