Indonesisches Schwert,
61 cm lange Damastklinge, im Rückenbereich beidseitig schmal gekehlt, gegabelter beschnitzter brauner Horngriff, vergoldeter gravierter Griffring, beschnitzte Hartholzscheide mit Sprungbildung, gut erhalten, 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:34
EUR 1,024.-
EUR 240.-
Indonesisches Schwert,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:34 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT