Indonesischer Kris,
19./frühes 20. Jh., 35 cm lange gerade Klinge, gereinigt, schartig, Griffring aus Messing mit farbigen Schmucksteinen, beschnitzter Hartholzgriff, die Scheide mit graviertem silberfarbenem Metall überzogen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:35
EUR 140.-
Indonesischer Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:35 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Außergewöhnliche JugendstilWandpendeluhr, um 1900,
- Korallenarmband
- Piaget Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)