Indopersischer Helm - Kulah khud,
18./19. Jh., ganze getriebene Helmglocke, graviert mit Blättern und Blüten, im Zentrum aufgesetzte Rosette mit pyramidenförmigem Dorn, arretierbares Naseneisen, zwei Federhülsen, angehängte Kettenbrünne, gut erhalten, teilgereinigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:49
EUR 500.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:49 |
Exhibition: | online |