Englisches Kaffeeservice,
Bone China, Chromummantelungen, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer, Zuckerschale, rund, Kanne mit Steckdeckel, Ummantelung mit Scharnier, Kunststoffknäufe, Patent "Heatmaster", Höhe Kanne 21 cm, craquelliert, Gebrauchsspuren, Mitte 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.04.2021 - 15:12
EUR 120.-
Englisches Kaffeeservice,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.04.2021 - 15:12 |