Josef Heinrich Ludwig Marr
(Hamburg 1807-1871 München) Verunglückte Schlittenfahrt im Walde, signiert (ligiert), datiert HMarr 1836, Öl auf Holz, 41 x 52,5 cm, gerahmt
Provenienz: Privatsammlung Deutschland. Ausgestellt: Münchner Künstlerverein, 1836. Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 979, Nr. 2.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2021 - 10:19
EUR 5,500.-
Josef Heinrich Ludwig Marr
Auction: | Paintings |
Date: | 27.04.2021 - 10:19 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.-