Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Stadpfarrkirsche St. Stephan, Baden", 1980, Radierung auf Velin von Hahnemühle, aquarelliert, mit Pinsel signiert und datiert A Lehmden 80 sowie mit gemalt bezeichnet, Nr. 12 von 12 römisch nummerierten und aquarellierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Plattenmaße 34,7 x 26,7 cm, Blattmaße 65,4x 50 cm, herausgegeben vom Kunstverlag Breininger-Mohr/Baden anläßlich des 500-jährigen Stadtjubiläums, Kanten schwach gebäunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:01
EUR 320.-
EUR 300.-
Anton Lehmden *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:01 |
Exhibition: | online |