Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Wien, Am Quai", Radierung auf Velin, signiert Luigi Kasimir, Plattenmaße 36 x 18,8 cm, Blattmaße 35,4 x 28,2 cm, leicht gebräunt, Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, rückseitig leicht fleckig, kurzer Kratzer im unteren Bereich der Darstellung, rechter Rand gering bestoßen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:03
EUR 200.-
EUR 140.-
Luigi Kasimir *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:03 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.-