Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Firnenlicht in den Tauern", 1922, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Scheidl, betitelt und mit farb. Schnitt sowie mit Sommerfreuden 28. 8. 1922 Kürsingerhütte bezeichnet und datiert, Druckstockmaße 20,2 x 23,8 cm, Blattmaße 23,4 x 30,2 cm, obere Ecken auf braunes Original-Unterlagepapier geklebt, schwach gebräunt, linker Rand mit leichtem Knick, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:04
EUR 320.-
EUR 180.-
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:04 |
Exhibition: | online |