Gustav Jahn
(Wien 1879-1919) "Mariazell", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, mit Packpapier kaschiert, im Stein signiert und mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 65,7 x 87,3 cm, Blattmaße 71,3 x 92 cm, Blatt 26 des Wandtafelwerk für Schule und Haus, gedruckt uns herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, schwach gebräunt und mit Spuren des Gebrauchs: u. a. die oberen Ecken gelocht, untere linke Ecke mit Klebzettel, Kanten bestoßen und mit leichten Knicken, /RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:05
EUR 360.-
Gustav Jahn
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:05 |
Exhibition: | online |