Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Alte Dächer - Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, vom Sohn Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen sowie mit Probedruck Donin bezeichnet, Probedruck für eine der posthumen Auflagen, Druckstockmaße 24,3 x 31,9 cm, Blattmaße 37 x 47 cm, Rand mit 5 kurzen Klebstreifen auf unterlagekarton befestigt, im unteren Randbereich wenige schwache Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:06
EUR 400.-
EUR 400.-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:06 |
Exhibition: | online |