Maximilian Lenz
(Wien 1860-1948) "Tischlerei", Lithographie in Farbe auf festem Kupferdruckpapier, signiert MLenz, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 66,4 x 87,5 cm, Blattmaße 80 x 106,4 cm, Exemplar der Vorzugsausgabe des "Wandtafelwerk für Schule und Haus", gedruckt und herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, Rand mit vereinzelten meist leichten Knicken und kurzen Einrissen, Kanten Schwach angestaubt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:09
EUR 260.-
Maximilian Lenz
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:09 |
Exhibition: | online |