Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Aus: "Der Zyklus wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli 1944", Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1974 und mit Probedruck zum 20. Juli bezeichnet, mit Widmung, Plattenmaße 33,5 x 49,7 cm, Blattmaße 52,5 x 74,5 cm, Lewin 571, am unteren Blattrand winzige Braunfleckchen, minimale Verfärbung und kleine Knicke am den seitlichen Blatträndern, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:18
EUR 120.-
EUR 120.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:18 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.-