Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Der Seiltänzer", Radierung auf Velin, signiert Flora, Nr.1 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,4 x 24,4 cm, Blattmaße 39,3 x 44,5 cm, insbesondere der untere Rand mit wenigen leichten Knittern, Kanten kaum merklich gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:23
EUR 340.-
EUR 220.-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:23 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-