Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit Rosen, unten lateinisch beschriftet: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, alt auf Papier montiert, ca. 27 x 16,5 cm, fleckig, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 220
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:25
EUR 220.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.04.2021 - 15:25 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Granatschmuckgarnitur
- Tasse mit "Stralauer Fischzuggänger", KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
- Brillant Kulturperlenhalskette