Fünf Marzipan-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief teilweise beidseitig beschnitzt: a) Beeren und Hülsenfrüchte, ca. 10 x 6 cm, b) Rauchfangkehrer (?), ca. 10,5 x 6 cm, c) Dame mit Schirm, rückseitig bezeichnet: L. Pittroff/H, ca.9,5 x 5 cm, d) Zwei Herzen, ca. 11,5 x 4,5 cm, e) Tiermotive und andere, beidseitig, ca. 12,5 x 9 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:29
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.04.2021 - 15:29 |
Exhibition: | online |