Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) zugeschrieben Klosterruine mit Durchblick auf zwei Türme, im Vordergrund ein Mönch mit Laterne, Aquarell und Gouache über Bleistift, auf blauem Papier kaschiert, ca. 28,2 x 21,6 cm, kleine Fehlstellen, partiell wellig und fleckig, Passepartout, ungerahmt Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:20
EUR 300.-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.04.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |