Vitrinenschrank im Barockstil
aus verschiedenen alten Teilen gearbeitet, Nadelholzkorpus, überwiegend mit Nuss- und Obstholz furniert, patiniert, teils feldförmig und bandkwerkartig marketiert, 2-türig verglast, innen papierausgekleidet mit vier Einlagen, profilierter Kranz, vorderseitig mit gedrückten Füßen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 48 cm, Türfüllungen teils rissig, kleinere Fehlstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:24
EUR 500.-
Vitrinenschrank im Barockstil
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.04.2021 - 15:24 |
Exhibition: | online |