Octave Tassaert
(Paris 1800-1874) zugeschrieben Das auf dem Kreuz schlafende Jesuskind umgeben von einer Schar Putti, Monogramm unten rechts: O. T. (wohl später hinzugefügt), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 41 x 32,5 cm, kleine Retuschen, vergoldeter teils durchbrochen geschnitzter Neo-Rokoko-Rahmen mit Metallplakette "TASSAERT", Rahmen beschädigt Ruf 1000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:16
EUR 1,000.-
Octave Tassaert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.04.2021 - 15:16 |
Exhibition: | online |