Niello-/Tulasilberne seltene Schützenuhr
Silber 900, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Bregute-Spirale, weißes Emailzifferblatt, mit Goldfarbe gemalte Ziffern, SavonetteGehäuse mit geteiltem und eingesetztem Schützentaler, (Schützenfest Bern, 1885) herausnehmbar, Rotgoldauflagen, Gehäuse nr. 29649, Meisterzeichen G & L in Raute, Durchmesser ca. 53 mm, 131,9 g, Aufzugskrone etwas locker, altersentsprechend guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:38
EUR 400.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 23.04.2021 - 10:38 |
Location: | Wien | Favoriten |